85 деятелей культуры поддержали действия РФ на Украине. 21.by

85 деятелей культуры поддержали действия РФ на Украине

12.03.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 12 марта. Министерство культуры РФ предложило российским деятелям культуры подписать письмо «В поддержку позиции президента по Украине и Крыму». Список из 85 человек, поставивших свои подписи под текстом письма, опубликован на сайте министерства.

«Деятели культуры России не могут оставаться равнодушными наблюдателями с ледяным сердцем в те дни, когда решается судьба Крыма и наших соотечественников. Нас навсегда объединили общая история, общие корни, культура и ее духовные истоки, фундаментальные ценности и язык. Мы за то, чтобы общность наших культур и народов имела прочное будущее. Поэтому мы твердо поддерживаем позицию президента России по Украине и Крыму», — говорится в обращении.

Среди наиболее известных деятелей культуры, подписавших письмо: актер Сергей Безруков, артист Михаил Боярский, певец Олег Газманов, кинорежиссеры Федор Бондарчук, Павел Лунгин и Станислав Говорухин, руководитель МХТ им. А. П. Чехова Олег Табаков, дирижер Владимир Спиваков, президент Российской академии художеств Зураб Церетели и другие.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На сайте Минкультуры опубликован список деятелей культуры, поддерживающих позицию Путина по Украине. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика