Генпрокуратура проверяет собственников и руководство «Инвестбанка». 21.by

Генпрокуратура проверяет собственников и руководство «Инвестбанка»

12.03.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 12 марта. Банк России обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить бывших собственников и руководителей «Инвестбанка» на предмет преднамеренного банкротства, сообщает РБК daily.

Лившийся в декабре 2013 года лицензии «Инвестбанк» имеет отрицательный оборотный капитал на рекордную сумму – 45 млрд рублей. ЦБ указывает, что в действиях руководства банка по выдаче замов и вложениям в ценные бумаги есть признаки преднамеренного банкротства. В частности, банкиры не выполняли требования Банка России по оценке финансового положения заемщиков. Руководство также вложило 8,2 млрд рублей в паи преимущественно закрытых паевых инвестиционных фондов недвижимости, а также 60 тысяч евро в облигации Sofina AG, которые, по версии Bloomberg, относятся к худшей категории качества.

Временная администрация «Инвестбанка», которую ЦБ назначил в декабре прошлого года, выяснила, что стоимость активов банка не превышала 32,5 млрд рублей, а обязательства банка перед кредиторами – 62,6 млрд рублей. В феврале 2014 года стоимость активов «Инвестбанка» была снижена до 17,6 млрд рублей. Таким образом был поставлен антирекорд по размеру разрыва между активами и обязательствами банка – 45 млрд рублей. До этого самый крупный отрицательный капитал был у Межпромбанка – 30,9 млрд рублей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ЦБ считает, что в действиях банкиров есть признаки преднамеренного банкротства. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика