В Афганистане талибы расстреляли трех представителей кандидата на пост президента. 21.by

В Афганистане талибы расстреляли трех представителей кандидата на пост президента

12.03.2014 22:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Абу-Даби, 12 марта. Боевики движения «Талибан» застрелили трех представителей предвыборного штаба главного кандидата в президенты, передает ИТАР-ТАСС.

Инцидент произошел в северной провинции Фарьяб, когда активисты избирательной кампании возвращались с церемонии погребения первого вице-президента Афганистана Мохаммеда Касима Фахима.

По дороге домой на них напали неизвестные и расстреляли из автоматического оружия.

Власти провинции заявили, что к нападению причастны талибы. В окружении Абдуллы Абдуллы подтвердили факт убийства своих соратников.

Неоднократные покушения и убийства сторонников главного кандидата на пост президента, по мнению местных экспертов, свидетельствуют о вере «Талибан» в высокие шансы экс-главы МИД страны Абдуллы Абдуллы на победу в выборах. Так, в минувший понедельник четыре человека погибли и более пяти получили ранения в результате взрыва бомбы рядом с избирательным штабом. А в начале февраля были убиты двое из ближайшего окружения Абдуллы Абдуллы, в середине месяца сам политик пережил покушение. Тогда ответственность за нападения взяли на себя талибы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Инцидент произошел в северной провинции Фарьяб, когда активисты избирательной кампании возвращались с церемонии погребения. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика