Турчинов собирается пополнить бюджет Украины, продавая государственные резиденции. 21.by

Турчинов собирается пополнить бюджет Украины, продавая государственные резиденции

14.03.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 14 марта. Исполняющий обязанности президента и спикер Верховной Рады страны Александр Турчинов заявил, что государственный бюджет в скором времени пополнится за счет продажи всех государственных резиденций. Как передает «Интерфакс», Турчинов заявил, что такие резиденции не нужны стране, «кто бы ни был на посту президента».

«Это ненормально, когда у многих семей не хватает денег на продукты, кто-то живет в ста комнатах с позолотой», - заявил и. о. главы государства.

Турчинов напомнил, что в конце февраля парламент принял решение о ликвидации всех депутатских привилегий. Он также заявил, что аналогичное решение необходимо принять и в отношении судей, и чиновников в целом. «Все должны быть равны перед законом и действовать в рамках закона. Никто не должен жить за счет государственного бюджета, ссылаясь на свой статус», - отметил Турчинов.

Напомним, в феврале стало известно, что в бюджете Украины не хватает 12 млрд гривен (более 1,2 млрд долларов) на выплату пособий и пенсий.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
И.о. президента страны Александр Турчинов заявил, что такие резиденции не нужны стране, «кто бы ни был на посту президента». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика