Протестующих и милицию в Киеве расстреливали из штаб-квартиры «коменданта Майдана». 21.by

Протестующих и милицию в Киеве расстреливали из штаб-квартиры «коменданта Майдана»

14.03.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 14 марта. Снайперы расстреливали протестующих и сотрудников правоохранительных органов во время беспорядков в Киеве из штаб-квартиры «коменданта Майдана» Андрея Парубия, ныне возглавляющего Совет безопасности Украины. Как передает «Интерфакс», об этом на заседании Совбеза ООН по Украине заявил постпред РФ при ООН Виталий Чуркин. Он также подчеркнул, что акты насилия, совершенные в украинской столице, должны быть тщательно расследованы.

«Совершенные в Киеве акты насилия нуждаются в тщательном международном расследовании. Картинку киевской и западной пропаганды полностью переворачивает информация о том, что как в представителей сил правопорядка, так и в протестантов стреляли одни и те же провокаторы», - подчеркнул Чуркин.

Напомним, ранее экс-глава Службы безопасности Украины генерал Александр Якименко сообщил, что снайперы стреляли со здания филармонии, которое контролировал «комендант Майдана» Андрей Парубий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евросоюз потребовал расследовать сообщения о снайперах в Киеве


Выступая на заседании Совбеза ООН, постпред РФ также обратился к членам Совета безопасности с вопросами, почему Арсений Яценюк в свое время отказался от предложения Виктора Януковича возглавить правительство страны, почему не воспользовались предложением России предоставить кредиты и снизить цену на газ для стабилизации украинской экономики и почему соглашение от 21 февраля между властями и оппозицией не было использовано для прекращения противостояния.

«Не потому ли, что к власти рвались силы, стремившиеся не к демократии, а к диктатуре, когда угрозам и насилию подвергаются все инакомыслящие, включая депутатов Рады?» - задал вопрос дипломат.

Чуркин подчеркнул, что легитимный президент Украины Виктор Янукович под угрозой физической расправы был вынужден покинуть Киев. «Присутствующим в этом зале прекрасно известно, что насильственное свержение власти противоправно. Такие действия неоднократно осуждались, в том числе и в документах, принимавшихся Совбезом ООН», - отметил Чуркин.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин подчеркнул, что акты насилия в украинской столице нуждаются в тщательном международном расследовании. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика