В референдуме приняли участие более половины жителей Крыма. 21.by

В референдуме приняли участие более половины жителей Крыма

16.03.2014 17:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Больше половины жителей Крыма проголосовали на референдуме по статусу полуострова. Об этом заявил председатель Верховного совета республики Владимир Константинов.

Явка на референдуме в Крыму на 14:00 (16:00 мск) превысила 50% Об этом агентству «Крыминформ» сообщили в республиканской Комиссии по проведению референдума.

Формального порога явки для признания референдума состоявшимся в Крыму не предусмотрено. Однако, как отметили в правительстве республики, преодоление 50-процентного барьера является символичным и будет подчеркивать легитимность голосования.

Ранее сообщалось, что за 4 часа референдума проголосовали 44% жителей республики, в Севастополе за это же время свое мнение о присоединении к России высказали более 50% зарегистрированных избирателей. Лидерство удерживает Керчь, где к 14:00 по местному времени (12:00 мск) проголосовали 65% жителей.

Верховный Совет Крыма на заседании в понедельник утвердит результаты референдума о статусе республики. Об этом заявил «премьер» Крыма Сергей Аксенов.

«Завтра у нас будет сессия Верховного Совета Крыма в десять часов, которая утвердит уже результаты референдума, и где будут принят еще ряд организационных вопросов», — заявил Аксенов в эфире телеканала «Россия-24».

Напомним, Конституционный Суд Украины решил, что постановление Верховной Рады АР Крым о проведении общекрымского референдума не соответствует Конституции Украины, сообщает «Центр журналистских расследований». Мировое сообщество также не признает легитимность проводимого референдума. ЕС не направил на него своих наблюдателей.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Больше половины жителей Крыма проголосовали на референдуме по статусу полуострова.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика