Украинский телеканал сообщил о перебрасывании войск к границе с Россией. 21.by

Украинский телеканал сообщил о перебрасывании войск к границе с Россией

16.03.2014 17:34 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 марта, Киев /БЕЛТА - ИТАР-ТАСС/. Украина перебрасывает к границе с Россией солдат и бронетехнику. Движущийся в сторону границы эшелон с танками показал украинский телеканал "24".

В репортаже не упоминалось, где именно была осуществлена съемка, но в титрах указывалось, что "вооружение перебрасывается в направлении России".

Также были показаны кадры с уже прибывшим эшелоном на неназванную станцию. На железнодорожных платформах размещались танки и боевые машины пехоты.

"Солдат также перебрасывают к границе с Россией", - отмечалось в титрах к сюжету.

По свидетельству местных жителей, эшелон прибыл на железнодорожную станцию "Кондрашевская Новая", расположенную в 10 км от Луганска, 15 марта. Сообщается, что собравшиеся на станции жители окрестных сел воспрепятствовали начинавшейся разгрузке боевых машин.

На маневровом тепловозе протестующие оттащили состав в тупик, где заблокировали железнодорожные пути тяжеловесной арматурой.

Большинство военнослужащих, прибывших с эшелоном, спокойно отнеслись к действиям местных жителей и не вступали с ними в противостояние.

Тем не менее конфликт произошел. Группа сопровождавших эшелон вооруженных автоматами людей без погон начали принуждать командира подразделения "выполнить приказ", оттеснить селян и освободить железнодорожные пути. В результате завязалась потасовка с местными жителями, которая закончилась ничем.

Военные отступили, а протестующие организовали круглосуточное дежурство, чтобы предотвратить разгрузку эшелона.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В репортаже не упоминалось, где именно была осуществлена съемка, но в титрах указывалось, что "вооружение перебрасывается в направлении России".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика