Командующий ВМС: на Украине и в Крыму настало время примирения. 21.by

Командующий ВМС: на Украине и в Крыму настало время примирения

16.03.2014 19:18 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Командующий украинскими ВМС контр-адмирал Сергей Гайдук
16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Командующий украинскими ВМС контр-адмирал Сергей Гайдук считает, что сейчас на Украине и в Крыму настало время примирения, работы политиков и дипломатов. Об этом говорится в его обращении, текст которого размещен на сайте издания "Флот Украины", сообщает БЕЛТА.

"Мы прошли этап протестов и риска военного столкновения. Настало время примирения, работы политиков и дипломатов. Уверен, никто не хочет новой волны разбоя и насилия, вооруженной бандитской угрозы для наших жен, детей и родителей", - говорится в обращении.

По словам Сергея Гайдука, командованию военно-морских сил Украины и руководству вооруженных сил России удалось найти формат, который позволил избежать вооруженных столкновений и человеческих жертв.

В связи с этим командующий ВМС призвал к благоразумию руководителей органов власти и военнослужащих. "Политические разногласия решаются только за столом переговоров", - подчеркнул он.

В Крыму сегодня проходит референдум о статусе полуострова. Жителям Крыма предложено ответить на два вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" и "Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?".

Если большинство жителей ответят утвердительно на первый вопрос, власти Крыма объявят полуостров независимым государством с республиканской формой правления. После этого Крым подпишет соответствующий межгосударственный договор, на основании которого обратится с предложением о принятии полуострова в состав России в качестве нового субъекта РФ. Если же большинство жителей Крыма проголосуют за второй вариант, то полуостров будет строить отношения с центральной властью Украины на договорных началах. Крым вернется к Конституции 1992 года, которая дает республике больше прав, таких как самостоятельное назначение правоохранительных органов, прокуратуры, членов Службы безопасности Украины.

Однако накануне референдума Верховная рада распустила крымский парламент за нарушение Конституции Украины, признав плебисцит незаконным.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Мы прошли этап протестов и риска военного столкновения. Настало время примирения, работы политиков и дипломатов. Уверен, никто не хочет новой волны разбоя и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика