Путин обсудил с Меркель возможное направление миссии ОБСЕ на Украину. 21.by

Путин обсудил с Меркель возможное направление миссии ОБСЕ на Украину

16.03.2014 19:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 16 марта. В телефонном разговоре между президентом России Владимиром Путиным и канцлером Германии Ангелой Меркель лидеры двух стран обсудили сложную ситуацию на Украине и в Крыму, сообщает сайт администрации президента РФ.

Разговор состоялся по инициативе германской стороны. В сообщении отмечается, что стороны обменялись мнениями по вопросу возможного направления на Украину масштабной миссии ОБСЕ для мониторинга ситуации и договорились продолжить обсуждение этого вопроса в том числе на уровне министров иностранных дел обеих стран.

Путин, коснувшись референдума в Крыму, обратил внимание, что тот проходит в соответствии с нормами международного права, например, со ст. 1 Устава ООН, которая закрепляет принцип равноправия и самоопределения народов. Президент подчеркнул, что Москва намерена уважать любой выбор крымского народа.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Путина не волнует возможное исключение России из G8


Также российский лидер вновь выразил обеспокоенность действиями радикальных группировок в восточных и юго-восточных регионах Украины, которые служат дальнейшей эскалации конфликта и проходят при попустительстве новых властей Украины.

В завершение разговора Меркель поздравила президента России с успешным проведением Паралимпийских игр, церемония закрытия которых проходит на стадионе «Фишт» в Сочи.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Телефонный разговор между президентом России и канцлером Германии был посвящен ситуации на Украине. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика