Два горняка погибли в результате обвала породы на шахте в Кузбассе. 21.by

Два горняка погибли в результате обвала породы на шахте в Кузбассе

17.03.2014 22:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Прокопьевск, 17 марта. Два горняка погибли при обрушении шахты в Кузбассе. Как передает «Интерфакс», инцидент произошел в шахте «Красногорская», которую должны закрыть к 2018 году из-за отсутствия рентабельности.

Как заявили в пресс-службе обладминистрации, взрыва газа в шахте не было, поскольку добыча угля на предприятии ведется с использованием воды. Газовая обстановка в шахте соответствует нормативам.

На момент ЧП в шахте находилось 58 горняков (по другим данным - 57 человек), 56 их них вышли на поверхность самостоятельно. В зоне происшествия непосредственно находились 17 человек. Губернатор Кузбасса Аман Тулеев лично возглавил оперативный штаб по проведению спасательной операции на «Красногорской».

Мощность шахты по добыче угля коксующихся марок - 300-400 тысяч тонн в год. На шахте преобладают крутопадающие угольные пласты, отработка которых, в том числе, ведется вручную. Убыточность шахты официально подтверждена соответствующими органами. Только за 2012 год чистый убыток предприятия составил почти 230 млн рублей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Шахта «Красногорская», где произошла трагедия, входит в список предприятий, на которых до 2018 года планируется прекратить добычу. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика