Молдова не признает законность референдума в Крыму. 21.by

Молдова не признает законность референдума в Крыму

18.03.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 18 марта. Молдова не признает законность референдума в Крыму и выступает за территориальную целостность Украины - об этом сегодня в Киеве заявил премьер-министр республики Юрие Лянкэ на встрече с назначенным Радой главой кабмина Арсением Яценюком, сообщает «МИР 24».

«Мы проходим через очень непростой период. Потери возможны из-за того, что сейчас происходит на Украине. Вы выразили свою очень четкую позицию по всем этим проблемам, они могут быть довольно-таки большими. Поэтому сейчас нужно обсудить, как нам выходить вместе с наименьшими потерями», - заявил Лянкэ.

Речь на встрече также шла об энерго-безопасности, стороны обсудили бесперебойные поставки электричества и транзит газа. Кроме того, Лянкэ и Яценюк обсудили безвизовый режим с Евросоюзом. Кишинев опережает Киев в этом вопросе - уже в мае молдаване смогут ездить в Европу без виз, правда, только с биометрическими паспортами и на срок до 90 дней. Украина пока только на пути к упрощенному въезду.

«Я два дня подряд занимаюсь тем, чтобы парламент и правительство быстро приняли решение, чтобы мы перешли ко второй стадии безвизового режима. Я надеюсь, что в ближайшие две недели мы примем все решения», - заявил Яценюк.

Сегодня же премьер-министр Молдовы встретился с временно исполняющим обязанности президента Украины и председателем Верховной рады Александром Турчиновым.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об этом на встрече с назначенным Радой главой кабмина Арсением Яценюком заявил премьер-министр Молдовы Юрие Лянкэ. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика