Казахстан с 23 марта временно ограничит движение большегрузных автомобилей. 21.by

Казахстан с 23 марта временно ограничит движение большегрузных автомобилей

18.03.2014 22:02 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 марта, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Казахстан временно ограничит движение автотранспортных средств с нагрузкой на одиночную ось свыше восьми тонн, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси.

На республиканских дорогах Казахстана движение автомобилей ограничат с 23 марта по 1 мая. Эти меры будут предприняты в Актюбинской, Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областях. По 1 апреля соответствующие ограничения действуют в Алматинской, Атырауской, Жамбылской, Кызылординской и Мангистауской областях.

В пресс-службе обратили внимание, что допустимая максимальная сумма сдвоенных осей автотранспортного средства с двускатными колесами при расстоянии между осями 1,3-1,8 см составляет 13,2 т, а для строенных осей с односкатными колесами - 18 т.

Как подчеркнули в Минтрансе, для перевозчиков из Беларуси казахстанский рынок очень важен. Белорусская сторона активно работает с коллегами из этой страны в рамках Евразийской экономической комиссии. Кроме того, в настоящее время решаются вопросы по снятию барьеров для создания общего рынка транспортных услуг в Таможенном союзе. "Это позволит максимально использовать потенциал белорусских международных перевозчиков", - уверены представители транспортного ведомства.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На республиканских дорогах Казахстана движение автомобилей ограничат с 23 марта по 1 мая. Эти меры будут предприняты в Актюбинской, Акмолинской,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика