Суд еще раз оштрафовал журналиста Пархоменко. 21.by

Суд еще раз оштрафовал журналиста Пархоменко

21.03.2014 18:14 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 21 марта. Московский Замоскворецкий суд оштрафовал журналиста Сергея Пархоменко на десять тысяч рублей за участие в несанкционированной акции в поддержку «узников Болотной», передает РАПСИ. Он признан виновным по статье 20.2 Административного кодекса РФ.

Ранее в пятницу Пархоменко был приговорен к штрафу в размере 500 рублей за неповиновение сотруднику полиции (статья 19.3 КоАП РФ). Журналист отрицает свое участие в несанкционированном митинге и то, что выкрикивал лозунги и стоял с плакатом. По его словам, он сам подвергся насилию со стороны полицейских, задержавших его.

В день вынесения приговора фигурантам «болотного дела» перед зданием Замоскворецкого суда собралась многочисленная толпа в поддержку обвиняемых. Вечером того же дня, уже после того, как стало известно решение суда по резонансному делу, несогласные переместились в район Манежной площади, где также прошла несанкционированная акция. Сотни были задержаны. Некоторых из них арестовали.

Напомним, фигуранты дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года получили реальные сроки. Единственным участником процесса, которого приговорили к условному сроку, стала Александра Духанина.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Замоскворецкий суд оштрафовал журналиста Сергея Пархоменко на 10 тысяч рублей за участие в несанкционированной акции в поддержку «узников Болотной». Ранее он был...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика