СКР обвинил лидера «Братства» Корчинского в призывах к развязыванию войны. 21.by

СКР обвинил лидера «Братства» Корчинского в призывах к развязыванию войны

21.03.2014 19:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 21 марта. Лидер радикального движения «Братство» Дмитрий Корчинский стал фигурантом второго уголовного дела. Украинского националиста обвиняют в призывах к развязыванию войны против Крыма, передает «МИР 24».

Россия примет исчерпывающие меры для его розыска и наказания, заявил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

«И пусть не сомневаются ни Корчинский, ни Ярош и им подобные, что тяжкие преступления, совершенные на территории Российской Федерации, и призывы к ним не останутся безнаказанными. Как мы знаем из истории, бандеровцы способны были убивать только мирных, беззащитных граждан, и их нынешние последователи ничем от них не отличаются», - отметили в СКР. Маркин подчеркнул, что у России есть силы и средства призвать их к ответу по всей строгости российского законодательства, не нарушая при этом норм международного права.

В отношении Корчинского и других граждан Украины, состоявших в рядах УНА-УНСО, уже заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Они обвиняются в создании банды для нападений на российских граждан на территории Чечни.

Сегодня же в центральный офис Интерпола были направлены документы об объявлении в международный розыск лидера украинской ультранационалистической группировки «Правый сектор» Дмитрия Яроша, сообщили в пресс-центре МВД России.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Россия примет исчерпывающие меры для его розыска и наказания, заявил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика