Украинского магната Фирташа отпустили под залог. 21.by

Украинского магната Фирташа отпустили под залог

21.03.2014 19:32 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 21 марта. Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ, арестованный австрийской полицией на прошлой неделе, отпущен под залог, сообщает РИА «Новости», со ссылкой на суд Вены.

Ранее сообщалось, что 125 миллионов евро, которые поступили в качестве залога, были «заморожены», полиция выясняла происхождение денег. Теперь, суд города Вена сообщил, что средства прошли проверку.

Полиция задержала бизнесмена в центральном районе австрийской столицы Маргаретен по ордеру ФБР на прошлой неделе. Ему вменяется организация преступной группы, а также подкуп индийских чиновников. По мнению американских властей, он заплатил 18 миллионов долларов за участие его компании в проекте разработки титанового месторождения.

Также сообщалось, что австрийский суд первой инстанции вынес решение об экстрадиции бизнесмена в США. Однако решение о выдаче не вступило в силу, так как не было одобрено судами других уровней.

Состояние олигарха Дмитрия Фирташа оценивается в 3,5 млрд долларов. В последние 6 лет предприниматель занимался природным газом. Фирташ работал в Венгрии, Швейцарии, России, близко сотрудничал с «Газпромом», ввозил голубое топливо из Туркменистана на Украину, а в последние годы при Викторе Януковиче являлся совладельцем РосУкрЭнерго. По некоторым данным, именно благодаря Фирташу Киев получил от Москвы скидку на газ в конце 2013 года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее сообщалось, что полиция города Вена арестовала 125 миллионов евро, внесенные в качестве залога за свободу Фирташа Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика