В миграционную службу Петербурга обратились уже более 100 украинцев. 21.by

В миграционную службу Петербурга обратились уже более 100 украинцев

21.03.2014 19:32 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Санкт-Петербург, 21 марта. В миграционную службу Санкт-Петербурга все чаще обращаются граждане Украины. Они хотят получить временное убежище или статус беженца и остаться на территории России. За последние несколько недель с такой просьбой обратилось более 100 человек, передает «МИР 24».

«Неделю назад к нам обратилась гражданка Украины из Киева в связи с тем, что в отношении нее и редакции, где она работала, происходят гонения. Ранее к нам также обратился житель Днепропетровска, который вынужден был тайно уехать из страны, так как к нему как к бывшему афганцу (он был на войне снайпером), пришли люди и настойчиво предложили участвовать в их делах. Есть обращения от сотрудников правоохранительных органов, которые просят предоставить им соответствующий статус», - рассказала начальник УФМС по Петербургу и Ленинградской области Елена Дунаева.

8 тысяч украинцев планируют получить российское гражданство. Многие обратились за патентами на работу на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В прошлом году по этим документам в городе на Неве трудилось 25 тысяч граждан Украины. Теперь эта цифра может вырасти в несколько раз.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Они хотят получить временное убежище или статус беженца и остаться на территории России. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика