ФМС России изготовила более тысячи паспортов для жителей Крыма. 21.by

ФМС России изготовила более тысячи паспортов для жителей Крыма

21.03.2014 19:32 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 21 марта. ФМС России изготовила уже более тысячи паспортов для жителей Крыма, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Ранее в пятницу первый зампредседателя Госдумы Александр Жуков заявил, что российские паспорта выдадут в трехмесячный срок. При этом, как следует из соглашения о принятии Крыма в состав РФ, при желании жители полуострова могут отказаться от российского гражданства. Это нужжно будет сделать в течение месяца.

На днях глава миграционной службы Константин Ромодановский заявил, что ведомство уже приступило к выдаче паспортов. В МВД в свою очередь подчеркнули, что документы жители полуострова получают бесплатно.

Сегодня СовФед ратифицировал договор о присоединении Крыма к России. Сенаторы проголосовали «за» единогласно. Позже президент Владимир Путин подписал федеральный конституционный закон. Он вступил в силу. Теперь в составе РФ появились два новых субъекта – республика Крым и город федерального значения Севастополь.

16 марта в Крыму прошел референдум. Более 96% местных жителей высказались за воссоединение с Россией. Новое руководство Украины назвало голосование нелегитимным и не признало его итоги. Запад поддержал их позицию.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее первый зампредседателя Госдумы Александр Жуков заявил, что российские документы выдадут в трехмесячный срок. При этом, как следует из соглашения о принятии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика