Яценюк: Киев намерен отсудить у Москвы сотни миллиардов долларов. 21.by

Яценюк: Киев намерен отсудить у Москвы сотни миллиардов долларов

21.03.2014 19:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 21 марта. Киев намерен подать на Москву в международные суды из-за национализации украинской собственности в Крыму, заявил журналистам премьер страны Арсений Яценюк в эропорту Борисполь, сообщает «Интерфакс». Яценюк отметил, что Россия понесет многомиллиардную ответственность за произошедшее на крымском полуострове.

«Мы сейчас ведем серьезный разговор о финансовой ответственности России за события, произошедшие в Крыму... Речь идет не о миллиардах, а о сотнях миллиардов долларов, - пояснил премьер. - Россия может быть спокойна: она в самые кратчайшие сроки в международных судах получит соответствующие иски от украинского государства», - добавил он.

Ранее крымский парламент национализировал имущество «Черноморнефтегаза» и «Укртрансгаза». Также местная власть признала собственностью республики активы «Феодосийского предприятия по обеспечению нефтепродуктами».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Украина собирается подать на Россию в международные суды из-за национализации украинской собственности в Крыму. Премьер отметил, что российская сторона понесет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика