Причиной аварии, приведшей к подтоплению в московском метро, стал гидроудар. 21.by

Причиной аварии, приведшей к подтоплению в московском метро, стал гидроудар

22.03.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 21 марта. Причиной аварии, которая привела к подтоплению в московском метро, стал гидроудар, заявили в Следственном комитете. На данный момент восстановительные работы вошли в завершающую стадию, но продлятся еще несколько часов, сообщили в столичном департаменте транспорта. ЧП случилось в вечерний час пик на Арбатско-Покровской линии. Есть погибший. Подробности у корреспондента телеканала «МИР 24» Глеба Стерхова.

В 17.08 по московскому времени, по данным МЧС, произошло подтопление открытого участка метро между «Измайловской» и «Первомайской». Сейчас здесь продолжают работать ремонтные бригады и следственная группа. Позже сообщили, что причиной стал пробитый водопровод. Под давление вода хлынула в подземку.

Не обошлось и без жертв. Один человек погиб. Столичная прокуратура сейчас проводит проверку. По версии следствия, в районе ЧП проводились сварочные работы. При прорыве водопровода погиб рабочий «Мосводоканала».

Поскольку движение поездов парализовано сразу на нескольких станциях, включая «Щелковскую», где находится автовокзал, в первые минуты люди были лишены возможности передвигаться. Подключился департамент транспорта Москвы.

Жители ближайших домов также испытали неудобства - у них полностью отключили воду. В эти минуты продолжают откачивать воду. К утру, как пообещали в пресс-службе метро, движение полностью восстановят.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На данный момент восстановительные работы вошли в завершающую стадию, но продлятся еще несколько часов. ЧП случилось в вечерний час пик на Арбатско-Покровской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика