И.о. главы МИД Дещица: На Украине нет достаточной поддержки для вступления в НАТО. 21.by

И.о. главы МИД Дещица: На Украине нет достаточной поддержки для вступления в НАТО

22.03.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 21 марта. Исполняющий обязанности главы МИД Украины Андрей Дещица заявил о неготовности страны начать присоединение к НАТО. Как передает ИТАР-ТАСС, чиновник выразил уверенность, что это не помешает Киеву продолжит движение в направлении евроинтеграции.

«В Украине нет легальной базы для начала присоединения к альянсу. Более того, я считаю, что сегодня на Украине нет достаточной поддержки для вступления в НАТО, также как не думаю, что внутри НАТО есть готовность рассматривать кандидатуру Украины на вступление в альянс в нынешних условиях», - заявил Дещица.

Исполняющий обязанности министра подчеркнул, что украинцы «в душе чувствуют себя европейцами».

Кроме того, Дещица подчеркнул, что Украина планирует наладить отношения с Россией.

«Можно предположить процесс финляндизации Украины. Финляндия является членом ЕС и одновременно имеет очень хорошие отношения с РФ. Мы хотим иметь такие отношения с Россией», - сообщил Дещица.

Ранее о маловероятности приема республики в НАТО заявил Арсений Яценюк, назначенный Верховной Радой на пост главы кабинета министров Украины.«Даже если бы мы попросили, они бы не согласились с этим», - заявил Яценюк.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Андрей Дещица также отметил, что вряд ли и «внутри НАТО есть готовность рассматривать кандидатуру Украины на вступление в альянс в нынешних условиях». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика