Опрос: россияне матерятся ради «красного словца». 21.by

Опрос: россияне матерятся ради «красного словца»

22.03.2014 16:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 22 марта. Россияне не боятся крепких выражений. Социологи «Левада-Центр» опросили почти 2 тысячи человек в 45-ти регионах страны. Эксперты выяснили, какие выражения люди используют для «красного словца», передает «МИР 24».

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Сотрудников тюрем в России отучат «ботать по фене»

Итак, более половины россиян любят украсить речь цитатами из фильмов, песен и анекдотов. Чуть меньше опрошенных время от времени вспоминают поговорки. Молодежный сленг не так популярен - его используют только 38%.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Русский мат вышел в тренд

Гораздо чаще в разговорах звучат нецензурные выражения. Половина россиян употребляют их «к слову», треть чтобы «отвести душу». 16% матерятся, чтобы оскорбить собеседника. А некоторые прибегают к крепкому словцу, чтобы наладить контакт и показать себя, как «своего человека».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Эксперты выяснили, что россияне не боятся использовать в своей речи крепкие выражения. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика