Матвиенко: никто в новой «холодной войне» не заинтересован. 21.by

Матвиенко: никто в новой «холодной войне» не заинтересован

22.03.2014 17:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 22 февраля. Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко заявила, что ни Россия, ни страны запада в холодной войне не заинтересованы, передает РИА «Новости».

«Хотя в подсознании некоторых политиков и руководителей нет-нет да всплывают отголоски «холодной войны», я считаю, что сегодня для этого нет оснований, и никто в новой «холодной войне» не заинтересован. Это серьезно дестабилизирует ситуацию в мире и в целом будет негативно влиять на жизнь простых людей, граждан разных стран», - заявила Матвиенко.

Кроме того она отметила, что не может идти речи и о «железном занавесе», а если он и будет создан, то не изнутри. Спикер считает, что, попытки создать визовые и экономические барьеры предпринимают только «не очень умные политики».

Спикер также добавила, что Руководство Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья в российский Совфед не направляла обращений, аналогичных крымскому.

В пятницу президент РФ Владимир Путин подписал закон «о ратификации договора о присоединении Крыма и Севастополя к России» и закон «о процедуре их вхождения в состав России». США и Евросоюз не хотят признавать присоединение Крыма, так как считают, что проведенный там референдум нарушил Конституцию Украины. Страны Запада ввели санкции в отношении российских официальных лиц. А власти Украины заявили, что намерены вводить с Россией визовый режим.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Она также отметила, что «железный занавес» изнутри страны никто опускать не собирается, так как это идеи «не очень умных политиков» Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика