Участники митинга в Донецке пытаются прорваться к зданию обладминистрации. 21.by

Участники митинга в Донецке пытаются прорваться к зданию обладминистрации

22.03.2014 17:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 22 марта. Участники митинга в Донецке пытаются прорваться к зданию обладминистрации. Их более двух тысяч, сообщает милиция. У людей в руках флаги России и плакаты «Янукович - защити Донбасс», «Янукович, вернись», «Нет фашизму». Они скандируют «Референдум» и «Губарев», передает «МИР 24».

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Пророссийские митинги в Харькове и Донецке грозят столкновениями с милицией

В субботу в центре города на площади имени Ленина прошел митинг. В нем приняли участие несколько тысяч человек. Затем колонна активистов направилась к зданию областной госадминистрации. Сейчас возле госучреждения дежурят усиленные наряды милиции.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Ультранационалисты выдвинули Яроша в президенты Украины

Сегодня же в Донецке сотрудники Службы безопасности Украины задержали лидера «народного ополчения Донбасса» Михаила Чумаченко. Его обвиняют в посягательстве на территориальную целостность Украины. Ранее был также задержан «народный губернатор» Павел Губарев.

Митинг проходит и в центре Харькова. Активисты возле памятника Ленину на площади Свободы размахивают флагами России, СССР, знаменами в виде георгиевской ленточки и развернули плакаты «Харьков за Таможенный союз» и «Харьков требует референдум».

Напомним, 13 марта митинг в Донецке перерос в кровопролитные столкновения. В результате погиб один человек, еще 28 пострадали. Сегодня стало известно о задержании 11 человек по делу о беспорядках.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
У людей в руках флаги России и плакаты «Янукович - защити Донбасс», «Янукович, вернись», «Нет фашизму». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика