Пророссийские митинги в Харькове и Донецке грозят столкновениями с милицией. 21.by

Пророссийские митинги в Харькове и Донецке грозят столкновениями с милицией

22.03.2014 17:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Харьков – Донецк, 22 марта. В Харькове и Донецке проходят пророссийские митинги, сообщает «Интерфакс».

Если акция в Харькове пока носит достаточно мирный характер(люди собрались возле памятника Ленину на площади Свободы в Харькове и требуют назначить референдум о широкой автономии и самоуправлении регионов юго-востока Украины), то в Донецке более 2 тысяч участников митинга блокировали центральную улицу и пытаются прорваться в здание облгосадминистрации.

В Харькове количество активистов составляет несколько сот человек. Они стоят с флагами объединения «Боротьба», знаменами в виде георгиевских лент и стрелковых дивизий, а также двумя государственными флагами Украины с георгиевскими ленточками. Люди требуют назначить референдум и критикуют действия «временного правительства» в Киеве, кроме того, требуют «немедленного разоружения неонацистских формирований».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Резали как свиней»: Тягнибок обвинил в ночном побоище милицию Донецка


В Донецке участники акции держат в руках флаги Российской Федерации, плакаты «Янукович - защити Донбасс», «Янукович, вернись», скандируют «Референдум», пытаясь при этом взять здание ОГА, которую охраняют многочисленные кордоны милиции.

После остановки подписания об ассоциации Украины с ЕС и Украиной в стране разгорелись акции протеста, которые привели к смене власти. Верховная рада отстранила от должности президента Виктора Януковича, а исполняющим обязанности назначила спикера Александра Турчинова. Премьер-министром был назначен лидер парламентской фракции партии «Батькивщина» Арсений Яценюк. Некоторые области востока и юга страны не признали смены власти, там проходят акции протеста, перерастающие в столкновения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Харьковчане требуют назначить референдум о широкой автономии регионов юго-востока Украины, а донецские активисты пытаются прорваться в здание...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика