Число погибших в ходе беспорядков в Венесуэле достигло 34 человек. 21.by

Число погибших в ходе беспорядков в Венесуэле достигло 34 человек

23.03.2014 09:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В ходе антиправительственных выступлений в Венесуэле погибли три человека - все они получили смертельные огнестрельные ранения, передает Reuters. Число погибших в акциях протеста против президента страны Николаса Мадуро, которые продолжаются с февраля, достигло 34 человек.

Последнее столкновение, приведшее к человеческим жертвам, произошло в окрестностях венесуэльской столицы Каракаса - войска вступили в стычку с небольшой группой протестующих, которые попытались заблокировать шоссе.

Как отмечает Reuters, акции протеста в Венесуэле вызваны ростом цен и нехваткой многих продуктов первой необходимости. Демонстранты обещают оставаться на улицах до тех пор, пока Мадуро не уйдет в отставку.

18 марта Мадуро принял решение ввести войска в районы Каракаса, в которых концентрируются оппозиционные активисты.

Массовые демонстрации в Венесуэле начались с акций студентов, которые вышли на улицу в крупных городах страны. После того, как эти выступления были жестко подавлены властями, протесты против Мадуро стали массовыми.

Мадуро заявляет, что акции протеста финансируются из-за рубежа - в числе виновных президент назвал США и бывшего президента Колумбии Альваро Урибе. Сами протестные акции глава государства называет не иначе, как "актами терроризма и фашизма".

На происходящее в Венесуэле уже отреагировали США - госсекретарь Джон Керри 13 марта обвинил Мадуро в "развязывании кампании террора против собственного народа".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Акции протеста в Венесуэле вызваны ростом цен и нехваткой многих продуктов первой необходимости. Демонстранты обещают оставаться на улицах до тех пор, пока Мадуро...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика