Цены на газ для жителей Украины вырастут с 1 мая. 21.by

Цены на газ для жителей Украины вырастут с 1 мая

23.03.2014 19:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 23 марта. Цены на газ для населения Украины вырастут с 1 мая, с того же момента, возможно, будут усилены субсидии. Об этом заявил глава Минэнерго республики Юрий Продан, отметивший, что обеспечить рост цен с 1 апреля невозможно, передает «Интерфакс».

«С 1 апреля это технологически сделать невозможно, это возможно с 1 мая», - подчеркнул чиновник, добавив, что увеличение субсидий потребует согласования с МВФ. Вместе с тем Продан добавил, что повышение цен будет постепенным и может растянуться до 2017 года.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Яценюк: Украина должна добывать собственный газ

Напомним, что, по данным СМИ, одним из условий представления кредита МВФ является повышение цен на газ для населения на 40%. Вместе с тем пока неизвестно, какой будет цена на российский газ для Украины во втором квартале этого года. Глава Минэнерго отметил, что украинская делегация начнет переговоры с российской на следующей неделе.

Предполагалось, что во II квартале этого года стоимость газа для Украины после окончания в связи с хроническими неплатежами скидки составит $386-387 за тыс. кубометров. Однако премьер-министр России Дмитрий Медведев напомнил, что в нынешнюю цену также была заложена еще одна скидка в 30%, предусмотренная Харьковскими соглашениями о пребывании Черноморского флота РФ в Крыму. По его словам, в связи с присоединением Крыма к России соглашения подлежат денонсации, а скидки Украина должна лишиться.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава Минэнерго Украины Юрий Продан пообещал, что одновременно с этим будут усилены ряд субсидий. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика