Мюнхенская «Бавария» досрочно выиграла чемпионат Германии по футболу. 21.by

Мюнхенская «Бавария» досрочно выиграла чемпионат Германии по футболу

26.03.2014 07:06 — Новости Мира |

Берлин, 26 марта. Мюнхенская «Бавария» досрочно оформила себе победу в чемпионате Германии-2013/14. Как передает РИА «Новости», встреча с берлинской «Герте» завершилась победой «Баварии» со счетом 3:1.

Первый мяч на 6-й минуте забил Тони Кроос, на 14-й минуте удвоил преимущество мюнхенцев Марио Гетце. Адриан Рамос смог отбить один гол на 66-й минуте, после чего третий гол гостей провел Франк Рибери (79-я минута).

Мюнхенская команда под руководством Хосепа Гвардиолы набрала 77 очков и за 7 туров до завершения первенства стала недосягаемой для преследователей. «Бавария» выиграла свой 24-й чемпионский титул, что является рекордным показателем в Германии.

Как передает ИТАР-ТАСС, это - не единственный рекорд мюнхенского клуба. Другие рекорды, установленные «Баварией» в этом сезоне - лучший старт (27 игр без поражений), наиболее продолжительная победная серия (19 игр), наиболее продолжительная серия из побед в гостях (10). Команда идет без поражений на протяжении 52 игр, что также является рекордным показателем.

Встреча с берлинской «Герте» завершилась со счетом 3:1 в пользу «Баварии». Mir24.tv