Чуркин о голосовании в ГА ООН: Россия одержала политическую победу. 21.by

Чуркин о голосовании в ГА ООН: Россия одержала политическую победу

27.03.2014 20:09 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 27 марта. Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что в результате голосования в Генассамблее ООН и принятия резолюции против референдума в Крыму, Россия одержала «политическую победу», передает РИА «Новости».

«Результат вполне для нас хороший, моральную и политическую победу мы одержали», - заявил постпред. Он также отметил, что ни о какой «изоляции России» в этой ситуации речи идти не может.

Ранее в четверг Генассамблея ООН приняла резолюцию в поддержку территориальной целостности Украины. Текст документа рекомендует странам не признавать итоги референдума в Крыму.

Уточняется, что за резолюцию проголосовало 100 стран, против резолюции выступили 11, в том числе Армения, Белоруссия, Боливия, Куба, КНДР, Никарагуа, Россия, Судан, Сирия, Венесуэла и Зимбабве. И еще 58 воздержались.

Присоединение Крыма в состав РФ было произведено на основе референдума, 96,77% участников которого проголосовали за вступление в состав РФ. Закон «о ратификации договора о присоединении Крыма и Севастополя к России» вступил в силу на прошлой неделе.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Результат вполне для нас хороший, моральную и политическую победу мы одержали», - заявил постпред при ООН Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика