Сенат США высказался за финподдержку Украины и санкции против России. 21.by

Сенат США высказался за финподдержку Украины и санкции против России

27.03.2014 20:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 27 марта. Сенат США высказался за законопроект о финансовой поддержке Украины и санкциях против России, сообщает «Интерфакс». «За» проголосовали 98 сенаторов, двое не поддержали.

Американский сенат одобрил выделение Киеву 50 миллионов долларов на «различные нужды», в частности на совершенствование демократии, обеспечение главенства права, борьбу с коррупцией, проведение свободных и честных президентских выборов, укрепление демократических институтов и формирование гражданского общества в стране. Еще 100 миллионов долларов получит президент Соединенных Штатов в рамках финпомощи Украине для «расширения сотрудничества в сфере безопасности с ЕС и центральной и восточной Европой.

Помимо этого, был одобрен кредит новому украинскому руководству в размере одного миллиарда долларов, пишет «Газета.ru».

Законопроект в том числе предусматривает санкции против россиян, котрые, по мнению Вашингтона, причастны к нарушениям прав человека на Украине или «действиям, подрывающим суверенитет и целостность страны». Кроме того, речь идет о лицах, замешанных в коррупции. Подразумевается, что активы «виновных» будут заморожены, находящиеся на территории Штатов депортированы, также им будет отказано во въездных визах.

Как заявили сенаторы, документ «является ответом на российское вторжение на Украину».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Американские сенаторы одобрили выделение Киеву 50 миллионов долларов на «различные нужды», а также кредит в размере одного миллиарда. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика