Саакашвили будут допрашивать дистанционно. 21.by

Саакашвили будут допрашивать дистанционно

27.03.2014 20:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тбилиси, 27 марта. Михаила Саакашвили будут допрашивать дистанционно. Об этом сегодня заявили в прокуратуре Грузии. Экс-президента сегодня вызывали на допрос. Следователи планировали допросить Саакашвили в качестве свидетеля сразу по нескольким делам, однако он в прокуратуре так и не появился, передает корреспондент «МИР 24» Борис Манжуков.

Сегодня практически весь день внимание общественности Грузии было приковано к главной прокуратуре, хотя и заранее было известно, что Саакашвили на допрос не явится.

Еще два дня назад премьер-министр заявил: в случае не явки на допрос бывший президент Грузии будет объявлен в международный розыск. Правда, под конец дня прокуратура приняла совершенно другое решение.

«Главная прокуратура Грузии предлагает Михаилу Саакашвили дистанционный допрос современными техническими средствами. Благодаря этому методу ему не надо будет приезжать в Грузию и, соответственно, у него не будет опасений, что он может быть арестован. Соответствующее сообщение о дистанционном допросе Михаилу Саакашвили будет направлено в ближайшее время. А ответа от экс-президента прокуратура будет ждать в течение недели», - заявил прокурор Кока Кацитадзе.

Также на сегодняшнем брифинге прокурор разъяснил, что Саакашвили был вызван на допрос из-за большой заинтересованности общества по сразу нескольким громким делам. Напомним, Саакашвили должны были допросить по делу о таинственной смерти премьера Зураба Жвания, растрате госсредств и присвоении телеканалов.

Сам же президент отказался приехать в страну из-за опасений, что его арестуют, и назвал вызов на допрос политическим давлением.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Экс-президента Грузии сегодня вызывали на допрос, однако он в прокуратуре так и не появился. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика