Турецкие танки оказывают огневую поддержку боевикам в Сирии. 21.by

Турецкие танки оказывают огневую поддержку боевикам в Сирии

29.03.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 29 марта. Турецкие танки и артиллерия оказывают огневую поддержку боевикам в Сирии. С таким заявлением выступил постоянный представитель САР при ООН Башар Джаафари, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам Джаафари, «турецкая артиллерия и танки активно прикрывают наступление террористических группировок на позиции сирийской армии».

Дипломат также отметил, что огневую поддержку боевикам также оказывал турецкий военный корабль, который «обстрелял сирийский пограничный район на побережье» Средиземного моря.

Джаафари подчеркнул, что «Турция помогала террористическим группам в нападении на город Касаб», основное население которого мирные жители – армяне, бежавшие от геноцида во
времена Османской империи. «Они убивали армян трижды на одном и том же месте. В 1909, 1913 и теперь в 2014 году», - сказал он.

По мнению дипломата, Турция глубоко замешана в события в Сирии.

Напомним, накануне в Интернете появилась аудиозапись секретной встречи с участием главы МИД Турции, начальника нацразведки и представителями военного штаба страны, которые обсуждали возможность военного вторжения в САР. Для этой цели участниками встречи было предложено организовать провокации на территории Сирии руками боевиков.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как заявил постоянный представитель САР при ООН Башар Джаафари, турецкие танки и артиллерия помогают экстремистам наступать на северо-востоке Сирии. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика