Граждане Словакии в субботу выберут нового президента страны. 21.by

Граждане Словакии в субботу выберут нового президента страны

29.03.2014 10:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Братислава, 29 марта. В Словакии в субботу начался второй тур президентских выборов. В 7:00 по местному времени (10:00 по Москве) по всей стране открылись избирательные участки, сообщает пресс-служба Центральной избирательной комиссии.

Гражданам Словакии предстоит проголосовать за одного из двух кандидатов: премьер-министра Роберта Фицо или предпринимателя Андрея Киску.

В первом туре выборов, прошедшем 15 марта Фицо получил поддержку 28% избирателей, за Киску проголосовали 24% граждан.

Роберт Фицо представляет партию «Курс — социальная демократия». Андрей Киска – независимый кандидат, известный как создатель благотворительного фонда помощи больным детям.

Выборы пришли при невысокой явке: на избирательные участки пришли 43,4% от 4,3 миллиона жителей, обладающих правом голоса.

Избирательные участки будут работать до 22:00 по местному времени (1:00 по Москве). Тогда же представители избирательной комиссии сообщат о первых результатах голосования.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Жителям страны предстоит выбрать между премьер-министром Робертом Фицо и предпринимателем Андреем Киской. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика