Тимошенко призвала Украину вступить в западные военные блоки. 21.by

Тимошенко призвала Украину вступить в западные военные блоки

29.03.2014 16:32 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 29 марта. Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает необходимым присоединение страны к западным военным блокам. Об этом лидер ВО «Батькивщина» заявила на съезде партии, передает «Интерфакс».

«Если мы не сделаем этого и останемся одинокими перед лицом агрессора, мы всегда будем слабыми. Надо интегрироваться в оборонные объединения западного мира», - считает Тимошенко.

Экс-премьер также заявила о необходимости усилить санкции в отношении России и предъявить Москве материальные претензии из-за присоединения Крыма.

Отметим, что, согласно Конституции, Украина является внеблоковым государством. Присоединение к международным военным альянсам потребует изменений в главном законе страны.

Ранее президент США Барак Обама заявил о том, что НАТО не рассматривает вопрос о расширении за счет Грузии и Украины. Американский лидер подчеркнул: сложные отношения между этими странами и Россией делают невозможным военное сотрудничество в обозримом будущем.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Экс-премьер Украины считает, что страна должна вступить в западные военные альянсы, чтобы не остаться одинокой «одинокими перед лицом агрессора». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика