«Батькивщина» выдвинула Тимошенко кандидатом на президентский пост. 21.by

«Батькивщина» выдвинула Тимошенко кандидатом на президентский пост

29.03.2014 16:32 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 29 марта. Партия «Батькивщина» выдвинула кандидатом на президентский пост своего лидера экс-премьера Юлию Тимошенко, сообщает «РИА Новости».

Выступая на партийном съезде, Тимошенко заявила, что Украина должна стать полноправным членом ЕС, а также присоединиться к европейским системам безопасности и обороны, передает «Интерфакс-Украина».

«Если мы не сделаем этого и останемся одинокими перед лицом агрессора, мы всегда будем слабыми. Надо интегрироваться в оборонные объединения западного мира», - сказала она.

Политик также призвала предъявить России материальные претензии за аннексию Крыма. Экс-премьер в тоже время еще раз подчеркнула, что необходимо «многократно усилить» санкции против российской стороны.

Тимошенко в минувший четверг заявила о своем желании баллотироваться на выборы президента Украины 25 мая. Политик пообещала даже, что оставит нынешнего премьер-министра Арсения Яценюка на этом посту в случае своей победы в борьбе за президентское кресло. Кроме того, политик выразила намерение бороться с коррупцией и олигархами, а также вернуть Крым.

Бывший премьер, отбывавшая наказание с 2011 года за газовые контракты с Россией в харьковской колонии, вышла на свободу после смены власти на Украине в результате декриминализации статей, по которым она была осуждена. Выступая на Майдане после освобождения из тюрьмы, она заявила о своем намерении идти на выборы президента Украины. Однако позже последовало опровержение.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее лидер партии заявила о своей готовности баллотироваться на выборы президента Украины 25 мая. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика