Моды на платки вернется в Россию в осенне-зимнем сезоне 2014 года. 21.by

Моды на платки вернется в Россию в осенне-зимнем сезоне 2014 года

29.03.2014 17:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По словам модного блоггера Малены Маяковской, сейчас очень модно быть русским. А ведь именно платки носили на Руси, как известно очень и очень давно, как павло-пасадские, так и обычные расписные. Сейчас эта мода возвращается.

Широкое разнообразие платков можно было увидеть на показе новой коллекции Вячеслава Зайцева на MERCEDES-BENZ FASHION WEEK RUSSIA. Мэтр как всегда удивил публику: одежду на подиуме представляли модели зрелого возраста.

«Сейчас у нас новая феня: мы моделируем -, и Егор, и я, и Маруся - моделируем одежду для людей самых разных возрастов. Тем более что я одеваю достаточно много полных женщин», - пояснил Зайцев.

Кульминацией показа Зайцева стал выход модели-невесты. К слову, эта прекрасная девушка - сноха кутюрье и жена Егора Зайцева - Катя Ромашкина.

«Я не позиционирую себя как модель, но когда папа или дедушка, кто-нибудь просит, я чаще соглашаюсь, чем отказываюсь», - пояснила Зайцева.

В платке от кутюрье на бэкстейдже щеголяла еще одна икона стиля – Рената Литвинова. Показ Литвиновой и ZARINA продолжил звездное открытие недели моды.

«Хотелось сделать такие именно базовые вещи, в которых женщина могла бы, поменяв какие-то аксессуары, выглядеть шикарней. И, на самом деле, сейчас нет никаких мод, никаких тенденций. Сейчас уже все очень эклектично, и ты можешь взять из любого времени, любую вещь, любой наряд, который тебе нравится и смешать», - отметила Литвинова.

А вот дизайнер Алена Ахмадулина предпочитает делать ставку на моду будущего.

«Начинается тенденция очень крупных изображений, крупных принтов, которые наносятся целиком на платье. Если раньше – это были многосоставные вещи, сочетающие в себе разные принты и фактуры или достаточно мелкое изображение, то сейчас одна из главных тенденций – это очень большие изображения. Тема, кстати, спортивных вкраплений. Достаточно традиционная сумка, но на ней появляются яркие, кислотные бантики, что отражает как раз этот тренд», - пояснила Ахмадулина.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Must-have вещью предстоящего осенне-зимнего сезона станет платок. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика