В Риме открыли онлайн-сбор пожертвований на ремонт кельи Святого Франциска. 21.by

В Риме открыли онлайн-сбор пожертвований на ремонт кельи Святого Франциска

30.03.2014 15:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Рим, 30 марта. В Риме начался онлайн-сбор пожертвований на ремонт кельи Франциска Ассизского, пишет «Lenta.ru». Как рассказал монах-францисканец Стефано Тамбуро из церкви San Francisco a Ripa Grande, реставрация кельи Святого Франциска обойдется в 125 тысяч долларов. Пока удалось собрать лишь около 20% необходимой суммы. Взносы присылают небольшими суммами в основном из США. Кампания по сбору средств завершится 11 апреля.

По словам монахов, людей отблагодарят символическими подарками – футболками с девизом францисканцев «Pax et Bonum» («Мир и добро»). Наиболее щедрый жертвователь получит в награду поездку в Рим на торжественное открытие кельи после ремонта.

Как утверждают францисканцы, именно в этой келье останавливался основатель монашеского ордена Франциск во время поездок из Ассизи в Рим в период с 1209 по 1223 год, целью которых была встреча с папой Иннокентием III и получение от понтифика признания ордена. В XVII веке из нее сделали небольшую часовню в память о Святом Франциске, доступ в котороую для прихожан был закрыт.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как рассказал монах-францисканец Стефано Тамбуро из церкви San Francisco a Ripa Grande, реставрация кельи Святого Франциска обойдется в 125 тысяч долларов. Пока удалось собрать...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика