ЦИК Украины зарегистрировал еще двоих кандидатов в президенты. 21.by

ЦИК Украины зарегистрировал еще двоих кандидатов в президенты

30.03.2014 15:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 30 декабря. Бывший народный депутат Валерий Коновалюк и предприниматель Владимир Саранов включились в борьбу за кресло президента Украины. Центральная избирательная комиссия стран зарегистрировала их в качестве кандидатов на пост главы государства, информирует «Интерфакс».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дарт Вейдер планирует стать президентом Украины

Коновалюк являлся членом Партии регионов. Он работал в парламенте третьего, четвертого и шестого созывов. Он работал в команде Виктора Януковича, когда тот являлся главой Донецкой облгосадминистрации. Также занимал должность советника президента страны. Он покинул ряды правящей партии, поскольку был не согласен с политикой, проводимой властями. В парламентских выборах 2012 года участия не принимал.

Что же касается предпринимателя Саранова, то он не состоит в какой-либо партии. Он является директором ООО «Интерагроэкспорт».

Саранову и Коновалюку за пост президента Украины предстоит побороться с экс-главой Харьковской областной государственной администрации Михаилом Добкиным, бывшим первым заместителем генпрокурора Ренатом Кузьминым, главой Всеукраинского еврейского конгресса Вадимом Рабиновичем, бывшим вице-премьером Юрием Бойко и депутатом от фракции Партия регионов Сергеем Тигипко.

Как отмечает агентство, в общей сложности в ЦИК поступили документы от 23 человек. Регистрация претендентов завершится в воскресенье в 24:00 по местному времени. Выборы же президента должны состоятся 25 мая 2014 года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В общей сложности в ЦИК поступили документы от 23 человек. Регистрация претендентов завершится в воскресенье в 24:00 по местному времени. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика