Рейтинг самых странных компьютерных игр мира. 21.by

Рейтинг самых странных компьютерных игр мира

30.03.2014 18:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

К таким играм в первую очередь следует отнести игру The Path - это очень странная история о Красной Шапочке. При определенных обстоятельствах эта игра может напугать, но вот мыслящего геймера она заинтересует и заставит разбираться. Данная бродилка рассказывает историю о нескольких сестричках, каждую из которых можно привязать к образу Красной Шапочки. В игре практически нет экшена, зато есть глубокий смысл, ведь главная ее цель - встретиться с волком и умереть. Только волк у каждой девочки свой. У одной - это пьяница на детской площадке, другая найдет его в образе лесника. Каждая часть игры заканчивается у дома бабушки, войдя в который, девочка узнает странные подробности своей смерти. Чем больше предметов найдет в лесу героиня, тем больше прояснится история гибели Красной Шапочки.

Кроме того, сложные чувства у игроков вызывает игра Zeno Clash. С виду это очень красивая, но на деле совершенно непонятная игра. Главный ее злодей - существо со странным именем Папо-Мама, и он пользуется огромным авторитетом. У него нет пола, а еще он ворует новорожденных и подбрасывает матерям вместо них поросят и других зверюшек. Как ни странно, игра начинается с якобы смерти этого персонажа из-за чего на вашего игрока объявляется охота. Отбиваться от жутких и непонятных существ придется с помощью не менее странного оружия, например, подобия пистолета, который похож на настоящую рыбу.

Героиня следующей необычной игры Alice: Madness Returns - самый популярный персонаж на любой аниме-вечеринке. Конечно же, это хрупкая девочка Алиса в полосатых чулках. В этой игре у нее есть огромный нож, и она будет превращать в хаос страну чудес. По сценарию девочка долгое время провела в психбольнице, и ее все еще продолжают посещать кошмары и галлюцинации. Врачи не в силах помочь Алисе, поэтому ей самостоятельно придется выяснять всю правду о смерти родителей.

Также стоит упомянуть очень необычный лабиринт, который предстоит пройти в бродилке Antichamber. Игрока ожидает множество подсказок, которые на деле запутывают еще больше, а также масса странных процессов, которые не подкреплены никакими физическими законами. Правил в игре нет, как нет и никакого алгоритма действий: каждый поворот меняется, как только вы делаете шаг или отворачиваетесь, поэтому входом в очередной коридор может оказаться выход из предыдущего. Погибнуть в игре нельзя, зато можно застрять и вернуться в начальную комнату.

Последняя игра в списке не вполне обычных игр - Pathologic. В ней можно обнаружить вполне традиционный сюжет, но совершенно непонятную начинку. В игре вам предстоит играть сразу за трех персонажей, каждый из которых должен выполнить свою миссию. Одному необходимо выявить причины странной чума в Печальном Городе, другой предстоит эту чуму искоренить, а вот третий герой будет решать судьбу самого городка и его жителей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Есть философия, а есть полный хаос, разобраться в котором невозможно. Тонкая грань между бессмыслицей и глубокой философией создала особой жанр очень странных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика