В Алматы устроили «Марш парков». 21.by

В Алматы устроили «Марш парков»

30.03.2014 22:36 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Алматы, 30 марта. В Алматы стартовала ежегодная природоохранная акция «Марш парков» под девизом «Сбережем природу для будущего». Люди с удовольствием вышли на субботник: сажали деревья, очищали реки от мусора, и делали скворечники, передает «МИР 24».

«Этот год был объявлен годом туризма, поэтому в национальном парке Или-Алатау разработано 42 маршрута. Из них 8 - велосипедные, 10 - конные. Также в этом году мы полностью проводим лесоустройство парка. Определяем зональность и в этой связке расширяем экологический туризм, научный и экстремальный рафтинг, дельтапланеризм и т.д.», - рассказал Генеральный директор Иле-Алатауского ГНПП Марлен Айнабеков.

В южной столице Казахстана зеленые марафоны устраивают не первый раз. В городе уже прошли «День земли» и «День тюльпанов», а «Марш парков» и вовсе проходит уже в седьмой раз.

В этом году власти обратили внимание на Или-Алатауский заповедник и Сайрам-Угамский парк. В последний завезли снежных барсов, которых долгое время считали исчезнувшим видом. Теперь горожане и гости города могут увидеть этих уникальных животных.

Экологическая акция продлится до июня. За это время планируется благоустроить каждый зеленый уголок.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В южной столице Казахстана стартовала ежегодная природоохранная акция. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика