В Одессе противоборство митингующих закончилось перестрелкой яйцами. 21.by

В Одессе противоборство митингующих закончилось перестрелкой яйцами

31.03.2014 07:07 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Одесса, 30 марта. В Одессе участники пророссийского митинга в Одессе забросали участников майдановского митинга куриными яйцами на Потемкинской лестнице, сообщает «Интерфакс». Столкновения с потасовками произошли во время проведения массовых митингов.

В один и тот же день в Одессе собрались на митинг две противоборствующие стороны. Участники пророссийского митинга встретились с соратниками на Куликовом поле, сторонники «Евромайдана» собрались у памятника Дюку де Ришелье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Противники новой власти Украины провели митинг в Одессе

По оценкам стражей порядка с обеих сторон было примерно одинаковое количество участников – около 2,5 – 3 тыс. человек. На Куликовом поле после митинга люди прошли шествием по улицам города, где и встретились с десятками оппонентов - участников акции «Евромайдана».

Пророссийские участники напали на майдановцев. Последних защищали стражи порядка. Они оттеснили нападающих от майдановцев и дали тем уйти по Потемкинской лестнице.

Нападавшие забрасывали участников майдановского митинга куриными яйцами. После бегства последних, активисты провели небольшой митинг и разошлись.

Напомним, пророссийские митинги проходят в нескольких городах Украины. Так, в Донецке сегодня пророссийски настроенные жители – около двух тысяч человек – потребовали провести референдум о статусе Донбасса.

После завершения митинга часть собравшихся направилась по центральной улице Артема в сторону центрального железнодорожного вокзала. Движение по ней перекрыто. Вокзал был оцеплен сотрудниками милиции в бронежилетах, касках и со щитами.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Участники пророссийского митинга в Одессе забросали участников майдановского митинга куриными яйцами на Потемкинской лестнице. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика