Польские инспекторы совершат военный полет над РФ и Беларусью. 21.by

Польские инспекторы совершат военный полет над РФ и Беларусью

31.03.2014 07:07 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 31 марта. Польские инспекторы совершат военный полет над РФ и Белоруссией, сообщает РИА «Новости». Облет военных объектов состоится с 31 марта по 5 апреля.

Согласно Договору по открытому небу, поляков будут сопровождать российские специалисты, которые проконтролируют соблюдение норм полета над стратегическими объектами.

Обе стороны полетят на украинском самолете Ан-30Б, на котором исключено применение оружия. Самолет и установленные на нем аэрофотоаппараты прошли международное освидетельствование и являются безопасными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российские военные проведут наблюдательные полеты над Великобританией

Как сообщил начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков, в этот же период российская миссия совершит наблюдательный полет над Германией и странами Бенилюкса. Эти полеты пройдут также в рамках Договора по открытому небу.

Напомним, Договор по открытому небу подписали 27 государств в 1992 году, ратифицировав его в 1995-м. Его основная задача – развитие открытости и транспарентности, содействие наблюдению за выполнением соглашений в области контроля над вооружениями и для расширения возможностей по предотвращению кризисов и регулирования кризисных ситуаций в рамках Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе и в других международных организациях.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Согласно Договору по открытому небу, поляков будут сопровождать российские специалисты, которые проконтролируют соблюдение норм полета над стратегическими...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика