Лавров: Выйти Украине из кризиса поможет федерализация страны. 21.by

Лавров: Выйти Украине из кризиса поможет федерализация страны

31.03.2014 07:07 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Париж, 31 марта. По завершении четырехчасовой встречи в Париже главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри оба признали, что обсуждали федерализацию Украины, сообщает «Интерфакс». Оба дипломата убеждены, что федерализация Украины должна стать важнейшим компонентом конституционной реформы.

«Да, мы убеждены, что федерализация является очень важной компонентой конституционной реформы, потому что самое главное - обеспечить единство Украины через учет интересов всех, без исключения, регионов этой страны», - заявил глава МИД РФ.

«Это не мы должны принимать решения и соглашения относительно федерализации, хотя мы говорили об этом. Украинцы сами решат свое будущее», — добавил в свою очередь Керри, и Сергей Лавров его поддержал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лавров: Москва и Вашингтон будут искать точки соприкосновения по Украине

В то же время Лавров отметил, что эта схема должна учитывать голоса всех регионов страны и все аспекты. Кроме того нужно договориться о том, какие конкретно традиции будут уважаться в каждом конкретном регионе Украины - как политические, экономические, так и языковые и религиозные.

Напомним, переговоры министра иностранных дел России Сергея Лаврова с госсекретарем США Джоном Керри прошли ночью в Париже. Встреча проходила за закрытыми дверями в резиденции посла России и длилась около четырех часов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лавров и Керри в Париже обсудили федерализацию Украины. Оба убеждены, что федерализация Украины должна стать важнейшим компонентом конституционной реформы. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика