Министерство по развитию Крыма будет располагаться в Москве и Симферополе. 21.by

Министерство по развитию Крыма будет располагаться в Москве и Симферополе

31.03.2014 16:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Симферополь, 31 марта. Министерство по развитию Крыма будет располагаться сразу по двум адресам - в Москве и в Симферополе. Как передает «Интерфакс», к полномочиям ведомства отнесены разработка проектов госпрограмм по развитию Крыма, координация деятельности по реализации этих программ, контроль осуществления органами госвласти Республики Крым и Севастополя полномочий РФ, передаваемых им в соответствии с российским законодательством.

Главой нового ведомства назначен замглавы Минэкономразвития России Олег Савельев. Оба указа - о создании Министерства РФ по делам Крыма и назначении его руководителем Савельева сегодня подписал президент России Владимир Путин, сообщает ИТАР-ТАСС. В тексте документа указывается, что новое ведомство образовано «в целях повышения эффективности деятельности федеральных органов исполнительной власти по интеграции Республики Крым и города Севастополя в экономическую, финансовую, кредитную и правовую систему Российской Федерации».

Ранее премьер-министр России заявил, что развитие республики Крым и города Севастополя «стало государственным приоритетом». Он отметил, что решение такой задачи потребует очень значительной концентрации усилий различных ведомств и решения межотраслевых задач. Медведев отметил, что считает правильным создание специального федерального органа исполнительной власти для решения задач Крыма и Севастополя. Премьер добавил, что речь идет о таком же органе, который существует на Дальнем Востоке.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главой нового ведомства стал замглавы Минэкономразвития России Олег Савельев. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика