Полицейский из Петербурга создал клуб для любителей автомоделей. 21.by

Полицейский из Петербурга создал клуб для любителей автомоделей

31.03.2014 17:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Санкт-Петербург, 31 марта. Автомодельный спорт только на первый взгляд кажется несложной забавой. Здесь все, как в настоящих автогонках: скорость, аварии и эмоции. Чемпионат России в Ленинградской области собрал около 70 энтузиастов. Корреспондент «МИР 24» Александр Никитин убедился, что управлять миниатюрными машинками совсем непросто.

В семье Александра создавать радиоуправляемые модели уже традиция. Его отец когда-то возглавлял местный клуб юных техников и сам строил катера. Времени на постройку одной модели уходило до полугода, сейчас дела идут иначе.

Александру больше по душе машины. Он служит полицейским и в свободное время доводит до совершенства болиды. Сейчас у него свой клуб для любителей автомоделей, который создавался, чтобы занять подростков. Трансмиссия, шасси, регуляторы, моторы - все как на больших автомобилях и обслуживаются модели похоже. Здесь и масло нужно вовремя поменять, и колеса подкрутить, и про топливо, то есть зарядку, не забыть. У радиоуправляемых машин есть и свое преимущество.

Арина оказалась единственной девушкой на соревнованиях. Ей автомобиль достался в наследство от старшего брата. Он решил, что вырос из игр в машинки. Арина сейчас учится на третьем курсе университета, но так и не оставила своего увлечения.

Она была фаворитом на прошедших гонках и заняла третье место на финише в квалификации. Она объясняет, что берегла силы и мотор на решающую гонку, ведь победитель этих соревнований будет представлять Россию на ближайшем чемпионате мира.

Разумеется, в автомодельном спорте существуют свои рекорды. Недавно американцу Нику Кейзу удалось разогнать машину собственной конструкции до 302 километров в час. Но такие модели делаются в единственном экземпляре ради установления рекорда.

Для рядового моделиста более интересна скоростная модель, которую можно купить и которой можно действительно управлять, да и внешний вид немаловажен. Cамой быстрой серийно выпускаемой моделью является «Трэксас Икс Оу Ван». Она развивает скорость более 160 километров в час всего за 5 секунд. Кроме того, миниатюрный болид имеет облик настоящего суперкара.

Производитель предупреждает, что модель не предназначена для детей младше 16 лет, кроме того, пилот должен иметь опыт управления мощными скоростными моделями.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Воспитанники клуба принимают участие в мировых соревнованиях, а также обслуживают модели, как настоящие автомобили - меняют масло, заправляют топливом и следят за...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика