Украинскую военную технику начали вывозить из Крыма. 21.by

Украинскую военную технику начали вывозить из Крыма

31.03.2014 16:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Симферополь, 31 марта. Украинскую военную технику начали вывозить из Крыма. На Украину отправят гусеничную технику и вертолеты. Крым покинут также грузовики и прицепы, принадлежавшие автомобильному батальону. В Балаклаву уже прибыли 40 железнодорожных платформ. По приказу президента Владимира Путина, Россия должна передать Украине все вооружение из крымских частей, транспортировку при этом оплачивает Москва, передает корреспондент «МИР 24» Александр Леоненко.

Так, например, украинская бронетехника крымской дислокации оказалась абсолютно неисправной. Танки не могут доехать своим ходом даже до платформы. Для того, чтобы доставить их на Украину потребовалась помощь крымских железнодорожников, которые выделили поезд для погрузки техники.

Устаревшие модели с ювелирной точностью устанавливают на платформы. В спецоперации принимают участие и украинские офицеры, и гражданские специалисты, и те военные, что после референдума перешли на службу в Российские части. При выводе того, что осталось от украинской техники, выяснилось, что денег на транспортировку своего вооружения у Киева нет. Поэтому этот трансфер из Симферополя на Украину - своего рода подарок. Россия решила помочь безвозмездно. Эшелон у местных жителей вызывает скорее не интерес, а недоумение, многие считают, что проще было бы сдать неисправную технику на металлолом, а не перевозить.

Вернуть Украине предстоит и свою подводную лодку «Запорожье». Однако это вызывает определенные трудности: если танки на российском поезде приедут к пункту назначения уже спустя сутки, то с подлодкой еще только предстоит разгадать транспортный ребус. На ЖД-платформы она явно не поместится. Уйти свои ходом она, как и танки, не может. И дело даже не в техническом состоянии. Нет больше половины экипажа, да и на солярку Киев денег пока не дает.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По приказу президента Владимира Путина, Россия должна передать Украине все вооружение из крымских частей, при этом всю транспортировку оплачивает Москва. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика