Около 70% россиян считают маловероятной войну между Украиной и РФ. 21.by

Около 70% россиян считают маловероятной войну между Украиной и РФ

31.03.2014 17:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 31 марта. Около 70% россиян считают маловероятным военный конфликт между Украиной и РФ. Как передает «Интерфакс» со ссылкой на опрос Левада-центр, такое же количество россиян считают, что воссоединение Крыма с Россией приведет к национальной консолидации вокруг власти и росту поддержки президента Владимира Путина.

Исследование было проведено 21-24 марта. В опросе приняли участие 1603 человека в 130 населенных пунктах из 45 субъектов РФ.

Военный конфликт назвали возможным сценарием развития отношений России и Украины около 23% участников. Еще 11% затруднились с ответом, а вот 13% опрошенных полностью исключили такой вариант. Еще 53% назвали маловероятным военный конфликт между Киевом и Москвой. Тем не менее, если конфликт все же случится, то 74% опрошенных заявили, что будут поддерживать руководство РФ, 13% - не будут, столько же затруднились ответить.

По мнению 28% респондентов, присоединение Крыма к России будет способствовать стабилизации политической ситуации на Украине, 26% считают, что среди сторонников новой украинской власти начнется разброд, 14% - что это приведет к консолидации украинского общества против России. 26% затруднились с ответом.

По данным опроса, лишь 14% респондентов считают нынешнее правительство Украины и Верховную Раду способными обеспечить выборы и нормализацию ситуации.

Более трети россиян (36%) уверены, что внутренние конфликты на Украине приведут к гражданской войне, в начале марта подобной точки зрения придерживались 22%.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Еще столько же россиян считают, что воссоединение Крыма с Россией приведет к национальной консолидации вокруг власти и росту поддержки президента Владимира...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика