Забастовка пилотов Lufthansa сорвала 3,8 тысячи рейсов. 21.by

Забастовка пилотов Lufthansa сорвала 3,8 тысячи рейсов

31.03.2014 17:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Берлин, 31 марта. Забастовка пилотов немецкой авиакомпании Lufthansa привела к отмене 3,8 тысячи рейсов, которые должны были состояться 2-4 апреля. Акция протеста летчиков, требующих повышения зарплат и улучшений условий труда, затронет почти 425 тысяч пассажиров, сообщается на сайте авиакомпании.

Пассажирам предлагается вернуть деньги за свои билеты, в том числе с помощью электронной почты, или поменять авиабилет на билет Германских железных дорог.

Кроме того, эта забастовка затронет рейсы грузовых самолетов авиакомпании Lufthansa Cargo.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Lufthansa ищет человека, готового пожертвовать именем ради Берлина

Руководство компании выразило недоумении в связи со столь масштабной забастовкой. Член правления Lufthansa Беттина Фолькенс заявила, что по непонятным ей причинам профсоюз решил призвать сотрудников к стачке именно тогда, когда продолжаются тарифные переговоры.

Напомним, предыдущая масштабная забастовка в Lufthansa прошла в августе-сентябре прошлого года. Недовольство бортпроводников вызвали повышение зарплат не на 5%, а на 3,5%, а также планы компании по сокращению сотрудников или переводу их на менее оплачиваемые места.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Стачка летчиков продлиться со 2 по 4 апреля. Профсоюз требует повышения заработной платы и условий труда пилотов немецкой авиакомпании. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика