Главы МИД России и Франции обсудили пути решения кризиса на Украине. 21.by

Главы МИД России и Франции обсудили пути решения кризиса на Украине

31.03.2014 19:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Париж, 31 марта. В столице Франции ищут пути выхода из кризиса на Украине. Сергей Лавров встретился Лораном Фабиусом, сообщает телеканал «МИР 24».

Журналистам дали возможность лишь запечатлеть рукопожатие министров иностранных дел России и Франции. Сами переговоры прошли за закрытыми дверями.

«Обсуждались ситуация на Украине, состояние двусторонних отношений, а также взаимодействие по иранской ядерной программе и ряд других международных вопросов», - позже уточнили в департаменте информации и печати российского МИД.

Накануне там же, в Париже, Сергей Лавров провел встречу с госсекретарем США Джоном Керри. По ее итогам Лавров сообщил, что Москва и Вашингтон договорились «искать точки соприкосновения для урегулирования ситуации на Украине». Россия выступила за проведение выборов под объективным международным наблюдением, при этом Лавров заявил о необходимости федерализации Украины.

В свою очередь исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов заявил, что в стране нет оснований для федерализации, передает УНИАН.

«Украина - унитарное государство, нет никаких предпосылок для федерализации. На Украине есть правительство, парламент и граждане, которые сами способны решать свою судьбу. Именно украинцы будут определять и формат новой Конституции, и формат устройства страны. Мы готовы на переговоры, однако вопрос освобождения Крыма будет стоять на любых переговорах первым, все остальные темы второстепенны», - сказал Турчинов.

Сегодня же президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель по телефону обсудили ситуацию на Украине и возможности международного содействия восстановлению стабильности, сообщила пресс-служба Кремля.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Переговоры Сергея Лаврова и Лорана Фабиуса проходили за закрытыми дверями. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика