Медведев пообещал крымчанам привести в порядок дороги и водопровод. 21.by

Медведев пообещал крымчанам привести в порядок дороги и водопровод

31.03.2014 21:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Симферополь, 31 марта. В Крыму прошло первое выездное заседание правительства России. На нем обсуждались насущные проблемы полуострова - такие как повышение пенсий, зарплат и снабжение жителей региона пресной водой, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Александр Лененко.

Первую остановку премьер-министр России сделал в детской республиканской больнице в Симферополе. Проблемы у больницы типичные: недостаточное финансирование, нехватка опытных специалистов, устаревшее оборудование. Зарплаты уже начисляются в рублях и в ближайшее время достигнут среднероссийских.

Позже премьер провел выездное заседание кабинета министров. Особое внимание Медведев обратил на состояние ЖКХ. На полуострове необходим капитальный ремонт 80% коммуникаций. Главная проблема - электро- и водоснабжение.

«Крым зависит от внешнего источника, вода поставляется из Днепра. Износ оборудования - 80%. На всем полуострове водоводы изношены на 60%. При этом потери при перекачке потери воды составляют практически половину», - отметил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Решить проблему может новый водопровод, который протянется в Крым из Кубани.

Сразу после заседания премьер отправился в Севастополь. Там он встретился с рабочими крупнейшего судоремонтного завода на юге России. Руководители завода провели экскурсию по цехам и рассказали, что завод был одним из самых успешных предприятий Севастополя и до референдума. Однако по большей части благодаря контрактам с российскими военными.

«У нас были заключены контракты с Министерством обороны России по ремонту и подготовке судов для охраны Олимпиады в Сочи», - отметил начальник федерального государственного предприятия 13-й судоремонтный завод Сергей Новогребенский.

Финальной точкой визита Медведева стал памятник солдатам-защитникам Севастополя. Дмитрий Медведев возложил венок к вечному огню и почтил память защитников минутой молчания. Там же премьер пообщался с местными жителями и пообещал им привести в порядок дороги и построить мост между Кубанью в Керчью. Покидала город-герой российская делегация под аплодисменты и скандирования севастопольцев.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
по словам премьер-министра России, на полуострове необходимо капитально ремонтировать 80% коммуникаций. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика