Специальное кладбище для лесбиянок появится в центре Берлина. 21.by

Специальное кладбище для лесбиянок появится в центре Берлина

01.04.2014 21:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Берлин, 1 апреля. В центре Берлина на лютеранском кладбище, расположенном недалеко от площади Александерплатц, выделят место для погребения лесбиянок. Об этом рассказал пресс-секретарь организации, занимающейся помощью пожилым лесбиянкам, Safia Уса Закау, сообщает Associated Press.

По его словам, на участке площадью 400 кв метров похоронят 80 женщин, которые, которые надеются оставаться вместе и в загробной жизни. Участок передан лесбиянкам в бесплатное пользование на 30 лет, взамен они займутся уборкой и благоустройством территорий.

«Нам не надо будет платить аренду, однако мы вложим немало денег для того, чтобы сделать из этой части кладбища работающий могильник», - уточнил Закау.

Представители кладбища, основанного в 1814 году, подтвердили информацию о выделении места для погребения, однако от дальнейших комментариев отказались. Отметим, что в Германии широко распространена практика оформления долгосрочной возобновляемой аренды участка захоронения вместо покупки его напрямую.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представительницам секс-меньшинств выделят 400 кв метров на территории кладбища, которое появилось в столице Германии 200 лет назад. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика